当前位置:首页>领导信箱
留言主题 关于望高镇立头街立西路路边养猪场
留言类型 领导信箱
留言时间 2018-04-26 08:10:25
留言内容 望高镇立头街立西路路边王良开养猪场,大批量养猪,造成的臭气熏天,排污排臭处置不当,扰民,上次已经集体举报一次,无奈没有下文。已经给大家生活带来了严重影响,一整天根本不敢开窗,我不知道政府对于这种大型的养猪场怎么处置的,也请给一个回复。这个困扰大家已经一年多了。希望政府能帮助村民们。谢谢。
回复:

望高镇立头村村民王良开于2017年上半年在距村煤矿路约20米处私自搭建猪棚并养殖120余头猪,将养猪产生的牲畜粪便、污水等在未经无害化处理的情况下直接排入附近的土地内,造成附近土地无法耕种,同时养猪产生的刺激气味影响了周边村民的居住环境。我镇将该情况报送至平桂区上报部门,建议上级相关部门依法对其进行处理。感谢广大网友对我镇工作的支持!

处理单位: 望高镇政府
处理时间: 2018-04-28 09:12:06
处理状态 已处理
 
满意度调查:  非常满意 1 票    满意 0 票   一般满意 1 票   不满意 2 票    满意率 0%
  
 
评论

标题:

内容: