当前位置:首页>领导信箱
留言主题 尊敬的领导请看这封信
留言类型 领导信箱
留言时间 2018-07-08 17:20:15
留言内容 立头路边的养猪厂到现在已经快两年了,周边居民忍受了快两年臭气熏天,村委不作为,村民集体上报视若无睹,打电话给环保局也没有下文了,将近150头猪,排污各种不处理,加上炎热的天气,没有一家能开窗的,甚至家里都进了满屋的臭味,希望政府能看一看民情,关注一下民生,谢谢!!!
回复:

感谢你反馈的问题,我们已转告相关部门进行处理。

附:

1、水产畜牧局联系方式:8836131

2、辖区环境信访的具体工作请到环保局或拨“12369”环保热线信访件登记受理

处理单位: 望高镇政府
处理时间: 2018-07-09 15:37:50
处理状态 已处理
 
满意度调查:  非常满意 4 票    满意 0 票   一般满意 0 票   不满意 2 票    满意率 0%
  
 
评论

标题:

内容: