当前位置:首页>投诉
留言主题 关于平桂管理区兴发巷菜市场路口至中发街路口沿街占道摆卖情况的投诉
留言类型 投诉
留言时间 2016-09-23 10:11:54
留言内容 自菜市场改建至今,该区域如题所诉街道的沿街占道摆卖问题已经严重影响了周边区域居民生活环境,高音喇叭噪声、人员车辆出行等,交通通行受制;希望相关部门加强管理。
回复:

您好,关于街道两边的乱摆摊的问题,我们已经计划组织开展街道及市场周边专项整治行动,

 

桂小信

2016.09.26

 

 

处理单位: 市政管理局
处理时间: 2016-09-26 15:32:40
处理状态 已处理