当前位置:首页>投诉
留言主题 对有关部门反应问题后毫无作为
留言类型 投诉
留言时间 2018-11-02 09:14:17
留言内容 我们是黄田镇公和村村民,因政府把金水湾花园对面农田被征为安置回迁地,现已经被填埋上升三四米,把原有的排洪渠掩埋至今有四五年都没有重新修回。导致我们十多户逢雨必淹,雨水,山洪都是靠自然渗透。用水泵抽走又渗透回来,向镇政府及村委反应无数次也没人理,最多就是现场看看答应尽快修好就没下文了!望给有关领导能为百姓排忧解难。
回复:

你投诉的问题已发送至相关单位,请耐心等待答复。如有疑问也可拨打黄田镇电话5236308咨询。

处理单位: 黄田镇政府
处理时间: 2018-11-02 16:16:55
处理状态 已处理
 
满意度调查:  非常满意 0 票    满意 2 票   一般满意 1 票   不满意 2 票    满意率 0%
  
 
评论

标题:

内容: