当前位置:首页>咨询
留言主题 今年大学毕业,想回家乡开养鸡场,想咨询一下需要办什么手续
留言类型 咨询
留言时间 2017-02-18 18:08:25
留言内容 本着大众创业,万众创新的口号,在如今就业形势严峻,想回乡创业,不知道,我们平桂今年对大学生回乡开设养殖场有什么较优惠的政策,和需要办理什么手续?
回复:

此项工作由平桂区畜牧局分管按照养鸡场的规模涉及到场地使用申报、环保、防疫等各项工作,具体政策和养殖场办证流程请与畜牧局联系。畜牧局电话:0774-8836131

处理单位: 农业局
处理时间: 2017-02-28 10:09:36
处理状态 已处理