当前位置:首页>咨询
留言主题 本辖区居民的原“贺州市八步区”身份证使用问题
留言类型 咨询
留言时间 2018-10-22 22:08:48
留言内容 前两年家里的户口簿已经更换为“平桂区”的了,但是个人身份证没有主动更换。据《中新网广西新闻》2017年03月17日的报道:“......户口簿和居民身份证的换发本着自愿原则,原地址为‘贺州市八步区’的户口簿和居民身份证在有效期内的仍然有效,可以继续使用。” 现本人想参加研究生招生考试、国家公务员考试等重大考试,“户籍地”选择为“贺州市平桂区”。同时遇有“参加考试时,必须同时携带准考证和本人有效居民身份证(与报名时一致)”的要求。请问现手中的“贺州市八步区”身份证使用是否同样有效?
回复:

你咨询的问题已发送至相关单位,请耐心等待答复。

处理单位: 公安局
处理时间: 2018-10-23 17:08:42
处理状态 已处理
 
满意度调查:  非常满意 0 票    满意 4 票   一般满意 0 票   不满意 1 票    满意率 0%
  
 
评论

标题:

内容: